Уникальную технологию Ивановского завода необходимо изучить и использовать

Профессор Ивановского филиала РАНХиГС Юрий Воронов принял участие в обсуждении импортозамещения критически важных технологий, материалов и оборудования, подготовки квалифицированных кадров и развития площадок технологического предпринимательства в России в рамках Экспертной недели Президентской академии.

Эксперт предложил Минпромторгу совместно с объединением «Стан» изучить и распространить успешный опыт Ивановского завода тяжелого станкостроения, креативная команда конструкторов и технологов которого разработала и внедрила уникальную системную технологию, которая вывела завод в лидеры советского станкостроения и позволила производить станки с числовым программным управлением мирового уровня.

«Вкупе с введением нового льготного режима для промышленных кластеров и промышленной ипотеки это позволит успешно реализовать поставленную Президентом задачу по достижению технологического суверенитета», —  отметил Юрий Михайлович.

С 9 по 13 января 2023 года Президентская академия проводит «Экспертную неделю».  На сайте Академии будут представлены экспертные мнения по ключевым темам государственной повестки, обозначенным Президентом РФ В. Путиным на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

https://www.ranepa.ru/news/ekspertnaya-nedelya-v-prezidentskoy-akademii-tekhnologicheskiy-suverenitet/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.