«Чтобы детство было безопасным»

16 декабря в малом зале Центра культуры и отдыха г. Иваново состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса видеороликов «Чтобы детство было безопасным», который проводился по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области в рамках всероссийской акции «Безопасность детства-2022». Среди победителей были и ребята из Заволжска.

«В конкурсе принимали участие и ребята, находящиеся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания: Диана Комарова, Руслан Комаров, Егор Комаров, Анастасия Бородкина, Олеся Казакова, — рассказывает Оксана Борокина, заведующая отведением профилактической работы. — Под руководством Вероники Лютовой, специалиста отделения, ребята совместно с Романом Гусевым, заместителем начальника ПСЧ № 21 г. Заволжска, создали несколько видеороликов о правилах безопасного поведения: «Обходи стороной собак», «Спички детям не игрушки», «Обходи стороной заброшенные здания», «Переходи дорогу по пешеходному переходу», «Правила поведения в жару», «Правила поведения в лесу».

Заволжский центр социального обслуживания награждён дипломом победителя конкурса видеороликов «Чтобы детство было безопасным». Вероника Лютова, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьёй и детьми, получила благодарность от имени уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области за внимание к проблемам безопасного поведения несовершеннолетних и активное участие в конкурсе.

Подробнее читайте в «Авангарде» № 51 от 23 декабря

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.