К 100-летию художницы Евлалии Мигуновой

Очень приятно, когда наши публикации выполняют не только функцию информирования, но и побуждают к каким-то действиям, что-то меняют в лучшую сторону, служат отправной точкой для новых начинаний.

Одну из важнейших своих задач «Авангард» видит в сохранении и трансляции исторического и культурного наследия. История населённых пунктов и судьбы людей нашего края – постоянные темы наших публикаций. Мы тесно сотрудничаем с Заволжским городским художественно-краеведческим музеем и местными краеведами и много публикаций готовим совместно.

К 100-летию художницы Евлалии Мигуновой музей провёл большую работу, чтобы заволжцы узнали о своей знаменитой землячке. «Авангард» в номере от 16 сентября отметил эту работу и опубликовал рассказ о судьбе Евлалии Ипполитовны научного сотрудника музея Ирины Гордеевой.

Мы получили много откликов на этот материал, читатели признавались, что впервые узнали о художнице. А юную школьницу из Новлянского Людмилу Румянцеву и её учителя Евгению Лебедеву статья заинтересовала настолько, что они продолжили изучать биографию и наследие нашей знаменитой землячки. Итогом явилась работа, представленная на районных краеведческих чтениях.

Подробнее читайте в «Авангарде» № 50 от 16 декабря

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.