Обеспечить достойное качество жизни для детей

«Очень важно, прежде всего, настроить качество жизни для детей в Ивановской области. Потому что это будущее. Ребенок как вырастет, с таким настроением он и пойдет либо на работу, либо будет думать, как уехать куда-то. Поэтому очень важно, чтоб с детства ребенок пошел в нормальный детский сад, где асфальтированная территория, нормальные окна, не текут крыши. Чтоб он пришел в отремонтированную хорошую поликлинику, чтоб была возможность заняться спортом в регионе. Чтоб он пошел в нормальную школу, которые мы начали ремонтировать и строить, и понимал, что если хочет добиваться каких-то прорывов научных, ему не надо никуда уезжать. И тогда совершенно другое настроение будет у ребенка и другое качество жизни», — заявил Станислав Воскресенский на встрече с общественностью.

В администрации Заволжского муниципального района нам пояснили, что в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка»  в целях формирования материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и естественнонаучного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста» в МКОУ СОШ № 3 г. Заволжска закуплено сложное современное оборудование.

Дети и взрослые получили возможность в урочной и неурочной деятельности расширить свои знания в гуманитарных, естественнонаучных и компьютерных областях. В МКОУ Есиплевская СОШ и Воздвиженская ООШ поступило современное компьютерное оборудование в рамках программы Цифровая образовательная среда. В общей сложности на два этих проекта из регионального бюджета потрачено 4738,0 тыс. рублей.

 За счет реализации закона Ивановской области по выполнению перечня наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думыустановлены пластиковые окна в ДОУ № 1 и № 3, двери в Заречную СОШ и ДОУ № 4, закуплено кухонное оборудование и новая мебель в Колшевскую ООШ,  СОШ № 3 и городские сады в общей сложности на сумму 1450,0 тысяч рублей.   

Новый автобус ПАЗ для подвоза детей поступил в МКОУ Воздвиженская ООШ.

В рамках реализации партийного проекта «Территория детства» в заволжском муниципальном районе проводилось благоустройство асфальтовых пешеходных дорожек в дошкольных образовательных учреждениях района. Всего  отремонтировано асфальтовое покрытие в 4 дошкольных образовательных учреждениях: МКДОУ № 1, 2, 3 и Заречный детский сад на сумму 6101,0 тыс. рублей.

Также в районной администрации сообщили, что в Заволжском районе имеется возможность для развития способностей детей в различных направлениях:

Дополнительное образование в Заволжском муниципальном районе представлено 3 образовательными организациями: МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ», МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» и МБУ ДО детской школой искусств г. Заволжска им. Воскресенских. Наиболее востребованными направлениями в нашем районе являются художественное, спортивное,  социально-гуманитарное, естественнонаучное, туристко-краеведческое. 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.