На встрече губернатора с общественностью была очень тёплая, доброжелательная атмосфера

Девятого декабря губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провёл традиционную встречу с общественностью. На ней присутствовали представители всех муниципалитетов, в том числе Заволжского района.

Когда зашла речь о ремонтах дорог,  Водитель школьного автобуса из Кошевской школы Владимир Смирнов поблагодарил Станислава Воскресенского за ремонт дороги Заволжск – Кострома и рассказал, что те, кто давно не был в этих местах, просто не узнают обновленную трассу Заволжск – Колшево.

Впечатлениями от встречи поделились её участники.

Владимир Смирнов:

Когда я поблагодарил Станислава Сергеевича, он поинтересовался качеством дороги, на что я ответил, что это будет видно весной. Губернатор отметил, что важно будет весной оценить качество работ, попросил сообщать, если будут претензии к подрядчику.

Эта встреча была итоговой в текущем году,глава региона старался охватить большой круг вопросов. Мне больше всего понравились его слова о том, что сейчас в первую очередь надо помогать людям, видя, как им непросто живётся.

Большое впечатление произвёл центр «Солярис», очень красивый и современный.

Татьяна Василькова:

На встрече присутствовали жители из всех районов области. Подводились итоги уходящего года, обсуждали, что сделано, что предстоит сделать в следующем году. Вопросы задавали губернатору самые разные. Одни жители делились успехами и радостью, что сделано в их районе. Кто-то пришёл за помощью в решении вопросов, которые не  решались на местах. В основном это касалось вопросов развития малых городов, поддержки семей военнослужащих, мер социальной защиты детей-инвалидов,  дорожного строительства, газификации области, благоустройства в городах и сёлах, развития здравоохранения, льгот для молодых специалистов, развития малого бизнеса.

Остро стоят вопросы о дефиците кадров врачей, медицинских работников, работников дошкольного образования. Ремонт дорог – это важная тема для городов , и особенно для жителей сельской местности. Почти во всех районах области проведен ремонт дорог. За 5 лет отремонтировано 1682 км дорог. От нашего района выступил водитель школьного автобуса из Колшевской школы Владимир Александрович Смирнов, который поблагодарил за отремонтированную дорогу от Заволжска до села Колшево, длиною около 40 км. «Кто давно не был в этих местах, просто не узнают обновленную трассу. Теперь ехать по этой дороге одно удовольствие!» – сказал он.                            Впервые узнала, что жителям Юрьевца, только в этом году провели газ.Мы , жители Заволжска, пользуемся этим благом  уже с 2010 года, и не представляем жизнь без газа. Особенно жители частного сектора, теперь имеют газовое  отопление.

Затронули вопрос о федеральной программе » Местные инициативы. Благоустройство придомовых территорий». Средства на неёвыделяются очень большие, и нужно пользоваться, всё в наших руках. Зависит от жителей, будут ли в их дворах детские и спортивные площадки. Жители нашего дома (улица Мира, дом 80) первые в городе приняли участие в этой программе. Теперь у нас есть детская и спортивная площадки. В этом году принимают участие в конкурсе ещё несколько домов: дом 24 на улице Социалистической и дом 6 в переулке Октябрьский. Мы желаем им победы в этом конкурсе!

Инициативные жители, объединяйтесь – и всё у вас получится. Хочется, чтобы наш город был красивым, уютным, чистым, и в каждом дворе многоквартирного дома была площадка  для детей.      

Год завершается, много было сделано для людей, но много ещё остаётся проблем, которые нужно решать всем вместе. От каждого человека зависит, чтобы жизнь стала лучше.

Татьяна Комиссарова:

Была очень тёплая, доброжелательная атмосфера. Особенно тепло звучали слова благодарности от жителей Юрьевца за подвод газа. Наш Смирнов Владимир благодарил Станислава Сергеевича за дорогу Заволжск – Кострома. Много было вопросов задано по ремонту детских садов, больниц, дорог, сельских фапов, по оказании помощи семьям, родные которых находятся в зоне боевых действий. Внимание было уделено выпускникам вузов, их трудоустройству.

Я после мероприятия пробилась к Станиславу Сергеевичу. Как житель деревни Федосцыно просила обратить внимание на нашу дорогу, так как на нашей территории находится Сногищевский карьер. Просила взять этот вопрос на контроль.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.