Отдых на грани риска, или осторожно, тюбинг!

Тюбинг является одним из самых популярных развлечений в холодное время года. К сожалению, поиски подходящего участка для спуска на ватрушке приводят детей и взрослых на замерзшие водоемы, которые богаты разнообразными обрывами и покатыми склонами. Подобная беззаботность может превратить безобидное развлечение в серьезное происшествие и поставить под угрозу жизнь и здоровье всех отдыхающих.

В связи с этим, группы контрольно-надзорной деятельности и технического надзора ЦГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают о важности соблюдения необходимых мер предосторожности и поведения на территории водных объектов.

Попадание на замерзшую поверхность в результате скольжения на высокой скорости, может повредить лед и привести к падению в холодную воду с дальнейшими последствиями. Кроме того, необорудованные трассы полны впадин и неровностей, которые могут стать причиной травмы и нанести существенный вред здоровью.

Чтобы предотвратить подобное развитие событий необходимо:

— соблюдайте правила безопасности и поведение на водных объектах в зимнее время года;

— занимайтесь тюбингом только в специально оборудованных местах, не спускайтесь на тюбе со склонов рядом с замерзшими реками и озерами;

— чтобы избежать травм, катайтесь на снаряде в одиночку, крепко держитесь за ручки, убедитесь в отсутствии на пути препятствий и ям;

— объясните детям всю опасность и возможные последствия занятия тюбингом в необорудованных местах.

Если вы оказались свидетелем возникновения чрезвычайных ситуаций

необходимо незамедлительно обращаться в единую службу спасения по телефону «112».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.