Талантливые мамы нашего города

Яркой, зажигательной и доброй получилась конкурсная программа, посвящённая Дню матери в Заволжском доме культуры, которая  познакомила гостей с талантливыми, активными и красивыми мамами нашего города.

26 декабря на сцене Дома культуры Ирина Орлова произнесла тёплые слова  в адрес всех мам, создав в зале уютную атмосферу и хорошее настроение. «У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё», — сказала ведущая и под бурные аплодисменты открыла конкурсную программу «Золотые руки мамы».

Конкурс «Визитная карточка» позволил зрителям познакомиться с участниками и их семьёй. Лилия Шеронова с сыном Дмитрием вышли на сцену со своим семейным правилом: «Живём, любовь свою храня. Мы можем всё – ведь мы – семья». Они рассказали зрителям о себе с помощью подготовленного видеоролика. Юлия Зайцева с сыном Даниилом зажгли зал стихотворением о своей семье. А Екатерина Иванова с дочкой Яной подготовили сценку, в которой выступала вся семья. Их представление обратило внимание на необходимость помощи мамам, показало как много времени и сил отнимает у матерей работа по дому, а так же, как мамам важна забота и любовь близких. Семья закончила своё выступление дружным чтением стихотворения.

Мамы со своими детьми, не видя друг друга, с лёгкостью давали одинаковые ответы на вопросы ведущей. Блиц-опрос конкурсантов в очередной раз показал существование невидимой связи мамы и ребёнка.

Весь творческий потенциал, фантазию и вкус мам, участвовавших в праздничной программе раскрыли конкурсы, в которых демонстрировалась коллекция одежды из подручных материалов. В модном показе участвовали наряды из бумаги, мусорных пакетов, новогодней мишуры, CD-дисков, коробок, пенофола. Команды пели, танцевали и рассказывали стихи.

Украсили праздник песни в исполнении творческого коллектива городского дома культуры, поздравления от воспитанников детской студии «Карамелька» и выступления танцевального коллектива «Фламинго».

Марина Варегина, учитель Заволжского лицея поблагодарила коллектив городского дома культуры за организацию мероприятия и отметила конкурсантов: «Вы сегодня самые смелые, самые добрые, самые счастливые, самые красивые». Также Марина Юрьевна поздравила женщин с наступающим Днём матери: «Хочу пожелать вам прежде всего здоровья! Любите и будьте любимы. Пусть вас берегут дети, ценят мужья, заботятся родные и близкие. Долгой и счастливой вам жизни!»

Гости концерта отметили, что получили от мероприятия много радости, удовольствия и наслаждения, жаль только, что посмотреть праздничную программу, собрался далеко не полный зал.

Дипломом победителя городского конкурса «Золотые руки мамы» награждена Екатерина Иванова.

Также участники отмечены дипломами победителей в разных номинациях:

Лилия Шеронова – «Деловая мама»,

Юлия Зайцева –  «Звёздное счастье»,

Иванова Екатерина – «Мама – артист».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.