Пожарно-тактические учения прошли в Заволжском филиале Пенсионного фонда РФ

Легенда учений, прошедших 23 ноября, была такой: в здании Заволжского филиала Пенсионного фонда РФ произошло возгорание в рабочем кабинете, одна из сотрудниц не успела покинуть рабочее место.

Четыре минуты потребовалось работникам 21пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ивановской области на принятие сообщения, сбор и прибытие к месту учений. Звеном газодымзащитной службы была эвакуирована пострадавшая, во время обследования помещений выяснилось, что одна посетительница также не покинула здание и по вводной потеряла сознание от угарного газа. Её вынесли на свежий воздух и оказали первую доврачебную помощь до момента прибытия скорой помощи. Условный очаг возгорания был обнаружен и ликвидирован на площади восемь квадратных метров. Также сотрудники Заволжского местного пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическую беседу с работниками пенсионного фонда и разобрали их действия при получении сигнала о возгорании.

«Пожарно-тактические учения – одна из наиболее эффективных форм в обучении пожарных, потому что позволяет на практике отработать необходимые действия при ликвидации пожара и оказании помощи пострадавшим. А вместе с этим происходит изучение объектов, находящихся на территории района», — отметил заместитель начальника 21пожарно-спасательной части Роман Гусев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.