Детвора на Фибре мечтает о «Сказочной стране»

В одном из прошлых номеров мы написали о том, что сейчас идёт подготовка документов для участия в программе поддержки проектов благоустройства, основанных на местных инициативах. В этом номере мы знакомим наших читателей с проектом детской спортивно-игровой площадки «Сказочная страна».

Благодаря программе поддержки местных инициатив в Заволжске в 2021 году появились две детские площадки, 2022 году – детский городок. Все они находятся в разных концах города. Жители микрорайона Фибра решили, что их ребятишкам тоже нужна игровая зона. Они объединились в работе над проектом детской площадки. Мы побеседовали с руководителем инициативной группы, жительницей Заволжска Любовью Зубовой.

«Мы создали инициативную группу жителей микрорайона Фибра для подготовки к участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах», — сообщила Любовь. — Программа поддержки местных инициатив реализуется на территории региона с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям нашей области самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий, а также контролировать качество исполнения работ. За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать более 200 проектов в регионе». 

Мы попросили Любовь рассказать, как возникла идея принять участие в программе.

Подробнее читайте в «Авангарде» № 48 от 2 декабря

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.