Выпускник Новлянской школы награждён медалью «За отвагу»

Выпускник Новлянской школы Денис Беляев, участник спецоперации, награждён медалью «За отвагу». 

На прошлой неделе учащиеся и педагоги Новлянской школы приняли участие в акции «Письмо солдату». Письма от учеников 8 – 9 классов отправили Денису Беляеву через социальную сеть. В ответ он прислал обращение к ученикам, которое было зачитано на патриотической линейке:

«Хотелось бы обратиться ко всем ученикам моей родной школы. Ваша жизнь только начинается, и впереди будет очень трудный, но интересный путь. Знаю по себе, что в вашем возрасте не принято слушать советы старших, сам был таким. Но всё же я надеюсь, что вы прислушаетесь к тому, что я скажу, и сделаете для себя определённые выводы.

Я сам не так уж и давно закончил нашу школу. Разница между нами не так велика, но несколько важных советов дать я могу. Они помогут вам не допустить ненужных ошибок, что в школе, что в жизни.

Первое и самое главное, к чему я вас призываю, не позвольте интернету и социальным сетям занять главное место в вашей жизни! Это будет фатальная ошибка. Уберите телефон в карман и посмотрите вокруг. Реальная жизнь намного интереснее и круче. Живое общение, живые эмоции, знания. Если вы научитесь ограничивать себя с интернетом, то, считайте, 50% успеха в жизни вы уже добились.

Второе, но не менее важное правило! Впитывайте всё, что вам дают ваши учителя, читайте, развивайтесь, учитесь. Школа определит ваше будущее. Чем вы умнее, тем вы лучше. Без хороших знаний вы останетесь на обочине жизни. Со временем вы поймёте, что знания откроют вам очень много дорог. Вы поймёте, что окружающие люди восхищаются умными людьми.

Третье правило: уважайте и любите своих учителей. Не смейте забывать, что они посвятили всю свою жизнь тому, чтобы сделать из нас людей. Они прожили свою жизнь для нас, а не для себя. Обижая и оскорбляя их, вы унижаете себя и свою семью.

Что касается вашего будущего вне школы, то запомните одну важную вещь!

Никогда не ведитесь у кого-либо на поводу. Не позволяйте кому-то навязывать вам свои привычки и идеи. Решайте и действуйте сами. У вас своя голова на плечах.

Всё, что я сказал, касается лично каждого из вас. Но есть одно правило, которое касается нас всех. Учите историю! Знайте историю! Поколение, которое не знает свою историю, не имеет права на будущее. Люди забыли свою историю, и это повлекло за собой тысячи жертв. Не допустите этого в нашей стране. Помните, что вы учитесь в лучшей школе на планете. Вся ваша жизнь только в ваших руках. Будьте смелее и не упустите свой шанс».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.