Кто контролирует качество работ в городском парке?

В редакцию газеты «Авангард» поступают многочисленные вопросы по поводу того, как администрация Заволжского городского поселения контролирует сроки и качество работ, которые производят подрядчики. Особенно волнует этот вопрос в свете того, что работы по благоустройству  городского парка, на который потрачены миллионы рублей, должны были быть закончены ещё 31 октября.

Мы задали  вопросы о том, кто осуществляет контроль исполнения подрядчиком заключённых муниципальных контрактов, как происходит приёмка работ, кто будет принимать работы в городском парке, и какие гарантии качества прописаны в контракте? Нам ответил Александр Крылов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения:

— Работы, выполненные в рамках муниципальных контрактов, принимаются специалистом администрации, ответственным за определённый раздел работы. По результатам приёмки работ с выездом на место составляется экспертное заключение, на основании которого подписывается акт приёмки выполненных работ.

В ряде случаев (дорогостоящие работы, работы по капитальному ремонту) создаётся приёмочная комиссия, в состав которой включаются представители администрации, УЖКХ, депутаты, иные специалисты.

По длящимся контрактам результаты отдельного этапа исполнения контракта принимаются аналогичным образом.

Работы в рамках муниципального контракта по благоустройству городского парка будут приниматься специалистами администрации, представителями организации, осуществляющей строительный контроль. Гарантийный срок на работы, материалы, оборудование – в течение 5 лет с момента подписания итогового документа о приёмке выполненных работ.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.