В Ивановской области создадут Центр компетенций по профориентации в легкой промышленности

На круглом столе Агентства стратегических инициатив обсудили реализацию проекта «Открытая промышленность» на территории Ивановского региона.

В мероприятии приняли участие директор проектов дивизиона «Городская экономика» направления «Социальные проекты» АСИ Ольга Шандуренко, заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева, руководители регионального агентства по привлечению инвестиций и центра развития туризма и гостеприимства Юлия Туманова и Анастасия Грушецкая, представители ивановских компаний легпрома «Шуйские ситцы», «Русский дом», «Ивановоискож», «Лидертекс».

Юлия Васильева рассказала, что запуск проекта промышленного туризма окажет существенное влияние на появление новых промобъектов в регионе.

«Для технического оснащения программы мы на этапах строительства, реконструкции и модернизации новых инвестпроектов будем предлагать туристам маршрут по производственному потоку той или иной компании. Эта задача будет включена в инвестстандарт», — подчеркнула зампред.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=51824

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.