Дополнительное обмундирование, которое по заказу региона подготовлено для мобилизованных жителей Ивановской области, поставлено в учебные воинские части

Об этом рассказал губернатор Станислав Воскресенский военнослужащим. В четверг, 27 октября, глава региона вновь побывал в учебном центре в другом регионе, где проходят подготовку мобилизованные из Ивановской области.

Губернатор пообщался с военнослужащими, ответил на вопросы и рассказал, как будут действовать меры поддержки, разработанные в регионе для мобилизованных жителей Ивановской области.

Он сообщил, что регион взял шефство над воинским соединением и оказывает содействие в доукомплектовании, поставке дополнительного снаряжения и прочих необходимых вещей. Такую работу в Ивановской области проводят с февраля 2022 года – с самого начала специальной военной операции.

Станислав Воскресенский спросил, все ли получили региональные выплаты в размере 50 тысяч рублей. Большая часть участников подтвердили получение выплат. Губернатор поручил отдельно разобраться по всем конкретным случаям, где выплаты ещё не произведены. Он также рассказал о поставке для каждого военнослужащего из Ивановской области утепленных спальных мешков и расширенных аптечек, которые изготовлены по заказу региона.

Сейчас все дополнительное обмундирование поставлено на склады учебного центра. На встрече принято решение начать его выдачу, а командиров подразделений глава региона попросил проконтролировать, чтобы дополнительное снаряжение получил каждый военнослужащий.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.