По заказу областного правительства в регионе комплектуют специальные аптечки с расширенным списком препаратов для мобилизованных из Ивановской области

Ивановская область оказывает поддержку призванным из запаса по частичной мобилизации жителям региона. Так, действуют меры поддержки для мобилизованных и членов их семей, на счета начали поступать единовременные выплаты каждому призванному по мобилизации военнослужащему. 

Помимо этого, как сообщил губернатор Станислав Воскресенский, каждый призванный житель Ивановской области получит от региона дополнительное снаряжение — утепленные спальные мешки и расширенные аптечки в удобных, функциональных сумках. «Независимо от того, на какой территории вы находитесь, вы всегда будете чувствовать, что мы рядом», — подчеркнул глава региона на встрече с мобилизованными.

«Хорошо, что правительство, область поддерживают ребят. В зоне специальной военной операции нет мелочей, важны не только техника, вооружение, но также медицинское обеспечение», — считает фельдшер парашютно-десантной роты Андрей. Он рассказал, что при составлении перечня лекарств учтены пожелания мобилизованных и поставлены дополнительные медицинские препараты, которые можно использовать самостоятельно на поле боя.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=50603

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.