В Заволжском центре социального обслуживания прошёл мини-турнир по компьютерной грамотности для граждан старшего поколения

В рамках «Недели пожилого человека» в Заволжском центре социального обслуживания прошёл мини-турнир по компьютерной грамотности для граждан старшего поколения. Тематика дня – цифровая грамотность пенсионеров.

Цифровая грамотность пенсионеров способствует решению таких задач, как социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия, удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности, сокращение цифрового разрыва между поколениями, обеспечение права пожилых людей на использование электронных государственных услуг и социальных интернет-сервисов.

Турнир состоял из нескольких этапов. 2022 год объявлен Президентом РФ Годом культурного наследия, поэтому задания первого этапа были посвящены народным промыслам нашей страны. Во втором этапе потребовались знания в сфере финансовой грамотности. В заключение участники ответили на вопросы теста по информационной безопасности в сети интернет. Участники турнира с интересом выполняли задания, применяя свои  навыки работы с интерфейсом MS Word, с веб-браузером.

По итогу все участники награждены сертификатами.

Фото: Наталья Смирнова, специалист по охране труда, вручила сертификат за прохождение турнира Татьяне Белай

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.