Олимпиада школьников РАНХиГС – возможность поступления в Президентскую академию для Ивановских школьников

Президентская академия приглашает учащихся школ к участию в Олимпиаде школьников РАНХиГС. Это отличная возможность для старшеклассников продемонстрировать свои таланты и получить льготы при поступлении в Президентскую академию, а также познакомиться с её филиалами на площадках заключительного этапа.

В олимпиаде могут участвовать учащиеся 6-11 классов, интересующиеся социально-экономическими и гуманитарными науками и иностранными языками – для каждого выполнение заданий будет интересным и познавательным.

Отборочный этап проводится в заочной форме, поэтому для участия нужен лишь доступ в интернет.

Заключительный этап для школьников Ивановской области пройдет в январе-феврале 2023 года в очной форме на базе Ивановского филиала РАНХиГС.

В рамках Олимпиады проводится профиль Обществознание. Именно этот предмет присутствует в наборе ЕГЭ по всем направлениям обучения в Ивановском филиале РАНХиГС (бакалавриаты Экономика, Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, а также специалитет Правовое обеспечение национальной безопасности).

Профили олимпиады:

Обществознание

Английский язык

Немецкий язык

Китайский язык

История

Журналистика

Политология

Экономика

Финансовая грамотность

Учащиеся 11 класса, ставшие победителями и призёрами отборочного этапа, получат дополнительные 7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в Президентскую академию. Победители и призёры заключительного этапа получат право на внеконкурсное поступление в РАНХиГС. Наставники победителей и призёров награждаются сертификатами, подтверждающими высокий профессионализм.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте академии. Отборочный этап пройдет с 25 октября по 17 ноября. Можно выбрать как один профиль, так и любое их сочетание. Для подготовки доступен архив заданий олимпиады.

https://www.ranepa.ru/podgotovka-k-postupleniyu/olimpiada-shkolnikov-rankhigs/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.