Станислав Воскресенский: число медиков, которые остаются работать в регионе после учёбы, за пять лет увеличилось в три раза

Вопросы развития региональной системы здравоохранения, в том числе меры поддержки медиков, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с молодыми медицинскими работниками во вторник, 11 октября. Встреча прошла в Ивановской государственной медицинской академии.

«Мы занимаемся преображением системы здравоохранения – оборудование закупаем, полностью обновили автопарк скорой помощи, ремонты в клиниках делаем. Но самое важное – это не здания, естественно. Самое важное – это врачи, которые, действительно, оказывают помощь людям», — подчеркнул глава региона.

Он поблагодарил медиков за самоотверженный труд во время пандемии коронавируса. Глава региона отметил, что на протяжении трех лет, в том числе по итогам восьми месяцев 2022 года, показатель добавленной смертности в Ивановской области остается минимальным в Центральной России: «Это означает, что нашим врачам удалось спасти больше всех человеческих жизней в ЦФО».

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=50191

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.