Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В системе образования региона трудятся свыше 15 тысяч педагогических работников, в том числе 6,5 тысяч учителей. Благодаря вашему кропотливому труду из года в год ивановские школьники показывают высокий уровень знаний на олимпиадах и конкурсах, с блестящими результатами поступают в ведущие вузы России. Их успехи – ваша заслуга и вклад в будущее не только нашего региона, но и всей страны.

В Ивановской области создаются комфортные, современные условия, которые помогают сделать обучение детей интересным и увлекательным. Так, в школах продолжает обновляться компьютерное оборудование, открываются инновационные образовательные пространства «Точка роста». Их уже насчитывается более ста. Кроме того, в регионе создаются школьные «Кванториумы», в настоящее время они открыты в Шуе и Кинешме.

Также уделяется внимание сфере дополнительного образования. Например, создан Центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис», где ребята из разных уголков нашей области смогут развивать свои разносторонние таланты.

Вместе с тем мы понимаем, как важно поддержать педагогов. Наш регион участвует в федеральной программе «Земский учитель». Благодаря ей в 2020 году в школы сельской местности удалось привлечь 11 педагогов, в этом году придут ещё восемь учителей.  Кроме того, по инициативе молодых педагогов ввели новую меру поддержки – единовременную выплату для погашения части первоначального взноса по ипотеке.

Дорогие учителя! Благодарим вас за бесценный труд и верность учительскому призванию. Особые слова признательности – ветеранам педагогического труда, которые передают свой богатый опыт и знания молодому поколению.

Желаем здоровья, благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников!

Губернатор  Ивановской области С.С. Воскресенский                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.