На горячую линию по вопросам частичной мобилизации от жителей региона поступило более 4,3 тысячи обращений

 С 22 сентября в России по указу президента заработала горячая линия 122 для разъяснения вопросов, связанных с объявленной частичной мобилизацией. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что служба принимает звонки во всех регионах страны.  

Правительство собирает самые часто задаваемые вопросы россиян, чтобы совместно с Минобороны РФ подготовить ответы на них. Они будут опубликованы на портале «Объясняем.рф». «Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации», – призвал вице-премьер. 

Ранее Минобороны опубликовало памятку с разъяснением военно-учетных специальностей, которым отдадут приоритет при наборе, а также вопросов призыва россиян, которые живут за границей или уехали туда на время.  

За последние сутки на телефон горячей линии по частичной мобилизации от жителей Ивановской области поступило 978 звонков, а за неделю, то есть с 22 сентября – 4326 обращений.

По всей стране принято и обработано полмиллиона звонков, связанных с мобилизацией. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты.

 «Всем регионам направлены методические рекомендации по организации работы колл-центров, в том числе по их укомплектованности персоналом.

Субъектам необходимо им следовать, чтобы выдерживать норматив по времени дозвона и своевременно привлекать дополнительных операторов. Содействие в контроле качества работы службы 122 в регионах нам оказывают коллеги из ОНФ», – сообщил Дмитрий Чернышенко.  

Врио военного комиссара Ивановской области Николай Русаков подчеркнул, что каждое обращение, поступающее на горячую линию, рассматривается оперативно. По его словам, первый этап частичной мобилизации в регионе полностью выполнен, мобилизованных направляют в воинские части и учебные центры Западного военного округа, где обеспечивают обмундированием.  

Стоит отметить, что для родственников мобилизованных россиян  действует еще одна горячая линия, организованная в Национальном центре управления обороной РФ. Задать свой вопрос можно по одному из телефонов: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.