Заволжские школьницы стали членами областной ученической коллегии

23 сентября в Университете непрерывного образования и инноваций состоялось заседание областной ученической коллегии при департаменте образования Ивановской области на тему: «Векторы развития деятельности советов обучающихся», в котором приняли участие ученицы Заволжского лицея, представители совета старшеклассников Дарья Таболина и Анастасия Беликова.

Заседание включало в себя классную встречу с представителем департамента образования, знакомство с новыми проектами, планирование работы, выборы нового состава областной ученической коллегии.

Заседание открыла начальник управления дошкольного, общего, специального (коррекционного), дополнительного образования и воспитания департамента образования Ивановской области Светлана Горошко. Она рассказала, как работает государственная программа «Развитие образования», благодаря которой уже отремонтированы многие образовательные учреждения, спортивные залы школ и оборудованы «Точки роста» в школах, лицеях и гимназиях Ивановской области. Светлана Александровна побеседовала с ребятами о значимости проведения курса «Разговоры о важном» и о том, как в настоящее время необходимо поддерживать и продолжать историческое просвещение школьников. Светлана Горошко напомнила, что школьные советы старшеклассников являются инструментом связи между учениками и администрацией школы. Также она отметила блестящую работу Заволжского лицея в направлении разработки, подготовки и проведения Дня дублёра.
Участники заседания – активисты ученических советов и советов старшеклассников школ Ивановской области – познакомились, рассказывая о себе, своей деятельности и увлечениях. Состоялся настоящий мозговой штурм для участников заседания областной ученической коллегии, в результате которого предстояло выбрать председателя, заместителей и секретаря коллегии.

Лицеистки поделились своими впечатлениями от участия в областной ученической коллегии:

Дарья Таболина:

«Поездка мне очень понравилась. Ребята дружелюбные и интересные, у каждого свои цели. Организаторы — знающие, авторитетные люди  — умело вовлекли нас в работу! Это очень классно! Также приятно было, когда похвалили наш лицей за интересное проведение Дня дублёра».
Анастасия Беликова:

«Мне очень понравилась поездка на заседание областной ученической коллегии. Впечатления от неё остались только положительные. Это было довольно полезно и увлекательно. В этом году я буду членом областной ученической коллегии от Заволжского района и Заволжского лицея. Это большая честь! Постараюсь работать в коллегии также хорошо, как и мои предшественницы Александра Черногорова, Варвара Грызунова и другие лицеисты».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.