В Ивановской области судебные приставы взыскали штраф с мясоперерабатывающего предприятия

В Ивановском межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с организации по переработке мясной продукции задолженности на общую сумму 300 тыс. рублей.

По решению уполномоченного органа Общество обязано оплатить 2 административных штрафа за нарушения требований технических регламентов.

В ходе проверки предприятия сотрудниками межрайонной прокуратуры и представителями Россельхознадзора установлены нарушения, представляющие угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

В цеху на хранении находилась продукция неизвестного происхождения с истекшим сроком годности, в складских помещениях отсутствовали приборы учета температуры и влажности воздуха хранения пищевой продукции.

При расфасовывании продукции изменялась дата выработки и сроки годности. У работников предприятия осуществляющих деятельность в цеху по производству, хранению, транспортировке и реализации пищевых продуктов отсутствовала отметка о медицинском осмотре и заключении врача о допуске к работе. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом — исполнителем вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств.

Кроме того, в ходе разъяснительной беседы сотрудник Службы сообщил должнику — организации, что неуплата задолженности в срок для добровольного исполнения повлечет вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора.

В результате предпринятых мер, организация — должник незамедлительно погасила задолженность в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.