Акция «Неделя активных родителей»

Накануне праздника «День дошкольного работника» в группе №8 «Почемучки» детского сада №3 (воспитатель Горностаева Наталья Владимировна) проходила акция «Неделя активных родителей». Все желающие могли в эти дни освоить новую профессию и провести любые режимные моменты с детьми или образовательную деятельность, заменяя воспитателя и младшего воспитателя на группе.

Климова Ирина Витальевна, бабушка Влады Мошковой, провела познавательное занятие на тему «Профессия — медицинская сестра». Она рассказала детям о работе хирургической сестры, показала,  какими инструментами она пользуется. Дети смогли примерить детали медицинской одежды, учились делать перевязку и  оказывать первую медицинскую помощь. Ребята с большим интересом слушали рассказ Ирины Витальевны, задавали вопросы, проявляли большой интерес к профессии медика.

Папа Стаса Большакова, Сергей Валерьевич, провел образовательную деятельность по физическому развитию. Он предложил детям веселую зарядку, упражнения с обручами и подвижные игры. Сергей Валерьевич продемонстрировал великолепную спортивную форму, а дети активно и с удовольствием выполняли все его задания.

Папа Влады Мошковой, Алексей Олегович, провел образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию «Денежный переполох». Он рассказал об истории денег и показал коллекцию монет разных стран. Все было очень интересно и познавательно. Ребята рисовали монетки и производили их отпечатки на фольге. В заключении дети получили в подарок по монетке.

Мы благодарны нашим родителям за активность! Это было отличным подарком к празднику!

Все участники акции получили Сертификаты о краткосрочных курсах  повышения квалификации по должности «Воспитатель».

Самая главная цель акции была достигнута: побывав в роли воспитателя, родители смогли по достоинству оценить непростой труд педагога.

Воспитатель Горностаева Наталья Владимировна, музыкальный руководитель Постнова Лариса Леонтьевна.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.