Учения прошли успешно

Детская шалость привела к пожару — так начались пожарной тактические учения в МКОУ СОШ № 3 23 сентября.

По легенде учений, возгорание произошло на площади 5 кв. м. В гардеробе здания на первом этаже. Персонал и педагогический состав грамотно эвакуировали учащихся, обесточили здание и сообщили о возгорании на пульт связи части, Но к сожалению, во время эвакуации одной из преподавателей стало плохо и она осталась в задымленном помещении.

 Дежурный караул 21 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области прибыл к месту вызова через 4,5 минуты. Звено ГДЗС направилось на поиск и спасение пострадавшей. На первом этаже была обнаружена преподаватель без видимых травм, но с признаками отравления продуктами горения. При помощи спасательного устройства пострадавшую эвакуировали на свежий воздух. Пожар был ликвидирован, не получив развития.
Подобные учения проходят регулярно, для поддержания боеготовности личного состава и проведения практических занятий по пожарной безопасности с работниками различных организаций Заволжского района, сообщили нам сотрудники 21 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.