Предприятия региона используют меры поддержки для увеличения производственных мощностей

Компания «Джимакс» запустила новую производственную линию. В декабре 2021 года предприятие получило займ ФРП по программе «Повышение производительности труда» в размере 143 млн рублей, денежные средства направлены на приобретение и установку нового оборудования.

В ходе рабочей поездки на предприятие 20 сентября заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева ознакомилась с новым производственным оборудованием и планами по дальнейшему развитию компании. «Региональные предприятия из разных отраслей экономики пользуются мерами поддержки федеральными и региональными. Так, по линии федерального Фонда развития промышленности за последние девять месяцев в экономику Ивановской области привлечено порядка 1 млрд рублей», — отметила Юлия Васильева.

«Джимакс» — одно из ключевых предприятий по изготовлению стеклопакетов и стеклоизделий в ЦФО. Ежегодно объем производства  увеличивается в среднем на 20%. Предприятие занимает прочные позиции в десятке лидеров стеклообрабатывающих предприятий ЦФО.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49638

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.