Программа позволяет делать ремонты дорог качественно

В начале 2022 года на совещании с главами муниципальных районов губернатор Станислав Воскресенский отметил большой объём дорожных работ, выполненных в регионе за два предыдущих года. Тогда он подчеркнул, что уровень и темп дорожных работ сохранится. А начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук подтвердил, что объёмы ремонтов дорог в муниципалитетах в 2022 году сохранят на уровне последних двух лет. Всего на эти цели направят более 1,1 млрд рублей.

Как нам сообщили в районной администрации, за три года на средства межбюджетных трансфертов в рамках программы «Развитие транспортной системы Ивановской области» в Заволжском районе отремонтировано 11 дорог общей протяжённостью 4,89 км:

Переход через Кистегу до ремонта

— автомобильная дорога Патракейка – Доронжа – Ананьино – Мера на участке перехода через реку Шохма,

— спуск к реке Волга в Заволжске,

— дорога к торговому центру «Заволжский»,

— автомобильная дорога Подъезд к Никола-Мере,

— улица местечко Игумново в селе Есиплево на участке перехода реки Локша,

— улица местечко Пихалёво в селе Ивашево на участке перехода реки Кистега,

— улица Почтовая в городе Заволжске,

— дорога по переулку Парковый в Заволжске,

—  дорога по улице Калинина в Заволжске,

— дорога по улице Цветочная в селе Колшево,

— дорога по улице Нагорная в селе Есиплево.

Переход через Кистегу после ремонта

Также продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево – Ильинское, которая соединит Заволжский и Кинешемский районы. Первый этап был реализован в прошлом году – построили шесть километров дорожного полотна, возле населённых пунктов установили освещение и современные остановочные павильоны, сделали разметку, смонтировали дорожные знаки. В этом году планируется построить семь километров дороги. 

Давно нуждалась в ремонте автомобильная дорога Заволжск – Колшево. Жители несколько лет поднимали этот вопрос, но решён он был лишь после видеообращения жителя села Колшево Владимира Смирнова к губернатору Станиславу Воскресенскому во время прямой линии в ноябре прошлого года. На объекте общей протяженностью 31,3 км запланировано помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия ремонт водопропускных труб, установка барьерных ограждений, устройство остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров, автопавильонов. А во время визита в Заволжский район 26 июля губернатор Станислав Воскресенский  уже вместе с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным осмотрел ход ремонтных работ. «Для жителей это важная дорога», – отметил тогда глава региона.

Станислав Воскресенский неоднократно подчёркивал: жителей необходимо привлекать к контролю за реализацией программ ремонта дорог в муниципалитетах. На фото комиссия в составе работников районной и поселенческой администраций, депутатов и представителей общественности оценивает ремонт дороги в Есиплеве

Глава района Андрей Потанин отмечает качество проведённых ремонтных работ автомобильных дорог общего пользования в рамках программы «Развитие транспортной системы Ивановской области».

Андрей Валерьевич отметил значимость программы «Развитие транспортной системы Ивановской области» для жителей Заволжского района: «Появилась возможность не просто подсыпать участки дорог, а качественно их ремонтировать. В первую очередь при отборе дорог мы обращаем внимание на подъезды к деревням и сёлам, на особо разрушенные внутрипоселковые дороги».

Полностью материал читайте в газете «Авангард» 23 сентября.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.