Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Лес – неоценимое природное богатство, наше общее достояние. Его сохранение, защита и восстановление – важная и ответственная работа, которой вы посвятили свою жизнь.

Ваша трудовая деятельность невозможна без любви к природе, высокой самоотдачи, ответственного и неравнодушного отношения к своему делу. Вы стоите на страже лесных угодий, охраняете их от пожаров и браконьерства, осуществляете уход за зелеными насаждениями.

Ежегодно благодаря вашему труду в регионе высаживается более четырех тысяч гектаров молодых деревьев, создаются условия для рачительного и безопасного использования природных богатств.

Отрадно, что сегодня лесная отрасль развивается: внедряются передовые технологии, используется современная техника, применяются новые подходы к восстановлению, охране и защите леса.  

Засушливое лето 2022 года наглядно показало, как важно беречь лес от пожаров, проводить профилактическую работу, совершенствовать систему мониторинга и предотвращения возгораний.

Благодарим вас за организацию масштабных экологических акций, большую просветительскую работу, которую вы проводите с жителями региона, в особенности – с подрастающим поколением.

От души желаем новых успехов, неиссякаемой энергии, благополучия, крепкого здоровья и всего наилучшего!

Губернатор  Ивановской области С.С. Воскресенский                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.