В Ивановской области высадят 500 тысяч деревьев в рамках национального проекта «Экология»

В рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология» в Ивановской области до конца октября высадят около полумиллиона деревьев.

Первые саженцы будут высажены в ивановском парке им. Степанова, в работе примут участие активные жители, представители общественных организаций, волонтёры Победы, сотрудники органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Участники акции проведут посадку саженцев сосны обыкновенной.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета по лесному хозяйству Ивановской области Виктор Улитин, цель всероссийской акции «Сохраним лес» — привлечь внимание граждан к бережному отношению к природе и лесу.

«Ежегодно большое количество лесных насаждений по всей стране погибает во время лесных пожаров. Этот год тоже был тяжелым по пожароопасной обстановке. Поэтому ежегодная акция направлена и на восстановление лесов, в том числе, пострадавших в результате пожаров», — сказал Виктор Улитин.

В целом в России в рамках акции «Сохраним лес» высадят более 40 миллионов деревьев, в Ивановской области планируется посадить около 500 тысяч деревьев.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=49520

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.