В общем, мама, я в РАНХиГСе

Недавние выпускники школ, будущие управленцы, юристы и экономисты начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии.

В этом году на очную форму обучения в ИФ РАНХиГС поступили 230 первокурсников, из которых 30 процентов будут обучаться на бюджетных местах. В приоритете у абитуриентов стал бакалавриат Государственное и муниципальное управление, на первый курс которого поступили более 90 выпускников. Традиционно высокий интерес ребята проявили к бакалавриату Юриспруденция и Экономика, а также к специалитету Правовое обеспечение национальной безопасности.

«География поступления в 2022 году очень обширна. У нас есть первокурсники из Ивановской области, а также Москвы и Московской области, Рязани, Брянска, Костромы, Екатеринбурга, Чувашии, Ямало-Ненецкого округа и других регионов России»,- пояснили нам в приемной комиссии.

В День знаний в Ивановском филиале Президентской академии по традиции прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам. В этот день ребят переполняли эмоции и волнение. Они знакомились с преподавателями, однокурсниками и партнерами академии, делились своими первыми впечатлениями и планами на будущее.

«Боялась сразу большой нагрузки, но по итогу первая неделя уже незаметно подходит к концу, а пары проходят легко и очень интересно. Каждый преподаватель с первой встречи постарался расположить к себе и своему предмету, и у них это безусловно получилось. На учебу настроена и поэтому с нетерпением жду следующей недели!» — рассказала студентка 1 курса Экономики Анастасия Кудрина.

«В Академии я надеюсь получить высокий уровень знаний и, в итоге, стать высококвалифицированным специалистом. Потихоньку приходит осознание, что я являюсь студентом крупнейшего ВУЗа России. Всё это не может не радовать», — поделился ожиданиями Сергей Ивонин, поступивший на первый курс Юриспруденции.

Учебный год набирает обороты, в ближайшее время студентов ИФ РАНХиГС ожидают старт межрегионального конкурса научно-исследовательских работ юристов, начало работы творческой мастерской Workshop  и празднование Дня академии.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.