В Ивановской области продолжается строительство современных систем водоснабжения и водоотведения в рамках федеральных проектов

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько провел рабочее совещание с заместителем председателя Правительства Ивановской области Александром Шаботинским, в рамках которого они обсудили вопросы строительства объектов водоснабжения и водоотведения в рамках федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

«На территории региона с 2019 года реализуются такие важные федпроекты, как «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», которые направлены на улучшение качества воды и экологической обстановки в регионе», – подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

Так, в настоящее время в регионе доля населения, обеспеченного качественной водой, составляет 86,4%. Реализация проекта призвана к 2024 году увеличить этот показатель до 90,7%, а долю городского населения, обеспеченного качественной водой, – до 97,3%.

В рамках проекта «Чистая вода» в текущем году продолжается строительство водопроводного дюкера от города Кинешма до города Заволжск. К работам приступили в 2021 году, ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Работы ведутся в соответствии с графиком, сложностей с поставкой оборудования и строительных материалов нет. Добавим, проекты по строительству и модернизации систем водоснабжения уже реализованы в городах Приволжск и Кохма.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49450

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.