На международной выставке «Интерткань 2022. Осень» обсудили интеграцию узбекских и российских предприятий легкой промышленности

В рамках экспертной сессии «Интеграция узбекских и российских предприятий текстильной и легкой промышленности» о приоритетных направлениях совместной работы рассказала руководитель Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.

«Республика Узбекистан – один из ключевых торговых партнеров Ивановской области. Приоритетное направление — сотрудничество в области производства хлопчатобумажных тканей и домашнего текстиля. В 2021 году товарооборот Ивановской области с Узбекистаном составил 288,6 млн долларов», — отметила Юлия Туманова.

Она уточнила, что правительство Ивановской области на регулярной основе взаимодействует с Ассоциацией предприятий текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана «Узтекстильпром».

В начале июня 2022 года состоялся рабочий визит делегации Ивановской области в Узбекистан в целях развития сотрудничества в сфере легкой промышленности. Стороны обсудили стабильность поставок хлопчатобумажной пряжи, возможность реализации совместных проектов, в том числе производство качественной фурнитуры для швейной отрасли.  

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49431

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.