Что волнует заволжцев?

В номере «Авангарда» от 9 сентября мы публикуем ответ администрации Заволжского городского поселения на письмо, с которым обратились в горадминистрацию 19 августа.

Вот текст нашего письма:

«В течение последней недели в редакцию обратилось несколько жителей города с вопросами и жалобами по поводу благоустройства и освещения города.

«Такой грязи на дорожках давно не было. В прошлые годы хотя бы чаще шли дожди, потоками воды пыль и мелкий мусор смывались, а в этом году дождей почти нет, всё это лежит на тротуарах», — сказала одна из посетительниц. Она также высказала пожелание, чтобы в городе в местах отдыха были разбиты клумбы с цветами.

Другой читатель обратил внимание на то, что на обочинах дорог, в особенности вокруг урн, много мусора: «Из урн выгребают редко, поэтому мусор раздувается ветром, его вытаскивают вороны, и всё это безобразие потом долго гниёт рядом с тротуарами».

Ещё одна читательница удивлена, что первый раз траву по обочинам дорог косили, когда она выросла так, что дороги было не видно, зато второй раз скашивали, когда она ещё не успела вырасти и никому не мешала. Убирали рабочие эту траву не сразу, поэтому её успело раздуть на тротуары.

Также читатели обратили внимание на то, что территория у рынка «Содружество» нуждается в дальнейшем благоустройстве. «Опять продавцы разложили свою продукцию почти на земле, на каких-то досках, что не гигиенично и не эстетично. А ведь это главная улица Заволжска, почти центр города. По новому асфальту свободно ездят машины, гоняют подростки на мотоциклах. Вы писали в газете, что установят ограничения для въезда транспорта, но их нет. Так когда же это пространство будет организовано должным образом?» — возмутился один из подписчиков.

Очень много жалоб на то, что в городе темно. Тёплые летние вечера хочется провести на улице, особенно молодёжи. Но в городе с наступлением темноты страшно выходить на улицу. Не освещается площадь Бредихина. Водители жалуются на плохое освещение пешеходных переходов.

Также водители и пешеходы задают вопрос о том, почему не сделан съезд с улицы Мира к зданию хлебекомбината.

Хотя мусор из контейнеров вывозится, но нужно обратить внимание на состояние многих контейнерных площадок, они завалены мусором.

 «Видимо, нашим депутатам и работникам администрации нравится жить в тёмном и грязном городе», — заключил один из посетителей редакции.

Просим Вас прокомментировать реплики жителей города. Поясните, пожалуйста:

  1. Почему в городе темно? Когда будет решён этот вопрос и город будет нормально освещаться в тёмное время суток?
  2. Когда будет ограничено движение транспорта у рынка «Содружество»?
  3. Когда будут созданы нормальные условия для уличной торговли, например, организованы торговые ряды?
  4. Планируется ли в городе разбить клумбы в общественных местах?
  5. Почему так много мусора в городе? Кто и как контролирует состояние дорог, обочин и тротуаров и работу подрядчиков, которые косят траву, чистят дороги и тротуары, убирают мусор из урн?
  6. Будет ли сделан съезд с улицы Мира к хлебокомбинату и сама территория там выровнена?
  7. Когда будет наведён порядок на контейнерных площадках?»

Читайте ответ администрации Заволжского городского поселения на полосе «Что волнует заволжцев?»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.