Пресечён сбыт наркотиков

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимых 19-летнего и 22-летнего жителей города Кинешма, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в марте 2022 года два жителя г. Кинешма посредством сети «Интернет» с целью последующей продажи более мелкими партиями незаконно приобрели 1 кг наркотического средства путём изъятия из тайника и хранили его при себе до момента задержания. Их преступные действия были своевременно пресечены сотрудниками УФСБ России по Ивановской области сразу после получения наркотического средства. В ходе расследования уголовного дела виновные активно способствовали расследованию преступления и раскаялись в содеянном.

«С учётом позиции государственного обвинения указанным лицам назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому. Также виновным назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», — отмечает прокурор Заволжского района, юрист 1 класса Тимур Шамьюнов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.