Учебный год начался с уроков по основам безопасности жизнедеятельности

Об этом «Авангарду» сообщила пресс-служба администрации Заволжского муниципального района.

1 сентября в образовательных организациях Заволжского района проведены мероприятия в рамках Всероссийского урока  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу учебного года и посвящённого правилам безопасного поведения в жизни, действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

В школах прошли классные часы «Наша безопасность», «Помни правила как таблицу умножения!», «Опасность, и какой может она быть», «Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций», «Опасные ситуации в нашей жизни», «Как поступать в опасных ситуациях», «Опасности в городе и сельской местности», «Средства индивидуальной защиты», «Стоп! Не подвергай жизнь опасности», «Правила безопасности в жизни и быту», «Всероссийский открытый урок «Безопасность жизнедеятельности», «Книга Славы», «Безопасность на все 100».

Также проведены открытые уроки «Моя безопасность – в моих руках», «Правила  безопасного поведения в повседневной жизни и действия в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность на все случаи жизни», «Подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации  после летних каникул».

Дети приняли участие в уроке-игре «Знатоки безопасности», проблемно-информационной ситуации «Если случилась беда», тематических мероприятиях.

На фото — урок ОБЖ в Новлянской школе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.