Стали известны имена учителей – полуфиналистов телешоу «Классная тема»

Определены 35 претендентов на участие в новой телепередаче «Классная тема». Программа создается телеканалом «Россия 1» по поручению президента России и Минпросвещения при информационной поддержке ВКонтакте.  От педагогов из всех регионов страны поступило 6 тысяч заявок на участие в телешоу.

Ивановскую область представлять на проекте планировала учитель русского языка и литературы кинешемской гимназии им. Островского Виктория Шибанова. К сожалению, она не прошла отбор в полуфинал, но продолжает болеть за коллег. «Надеюсь, благодаря проекту преподавание традиционных школьных предметов выйдет на новый уровень, а зрители узнают о новых интересных форматах и методиках обучения русскому и литературе», – поделилась педагог.  

Полуфиналистов отбирала экспертная комиссия Министерства просвещения специально для телешоу «Классная тема». Во второй тур прошли как молодые специалисты, так и педагоги со стажем. Все они работают в школах, преподают русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю.  

Некоторые из учителей, участвующих в кастинге, уже ведут авторские программы на региональных телеканалах, успели проявить себя в различных федеральных проектах: таких, как «Воспитать человека», «Большая перемена», Форум классных руководителей, Российское движение школьников и конкурс «Учитель года России». 

Не одну неделю эксперты изучали анкеты учителей и их видеовизитки. Члены комиссии признаются, что им было сложно отбирать заявки, поскольку все российские педагоги – настоящие профессионалы.  

Напомним, проект «Классная тема», посвященный российским учителям, призван представить самых талантливых педагогов современности и повысить престиж одной из важнейших профессий страны.

Победитель будет вести авторскую программу на телеканале «Россия 1» и сможет показать все свое педагогическое мастерство.  Семь педагогов, которых выберут открытым голосованием, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Их учениками станут не только зрители в зале и телезрители, но и известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.