Современные учебно-производственные мастерские открылись в двух колледжах Ивановской области

1 сентября в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Фурмановском технологическом и Кинешемском политехническом колледжах Ивановской области открылись мастерские по профилям «Цифровой модельер» и «Технология моды».

«Создание новых мастерских – это еще одна ступень к повышению качества образования, формированию атмосферы успешного профессионального становления молодых специалистов и квалифицированных рабочих», — отметила начальник департамента образование Ивановской области Ольга Антонова.

Производственные мастерские колледжей представляют собой креативно оформленные образовательные пространства. На их оснащение из федерального и регионального бюджетов привлекли средства в размере более 20 млн рублей.

В новых мастерских установлено современное швейное, вязальное оборудование, программные комплексы для 3D моделирования и конструирования швейных изделий, а также широкоформатный плоттеры для печати лекал. Все это позволит осуществлять подготовку специалистов высокого уровня, конкурентоспособных на рынке труда.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49315

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.