УФСБ России по Ивановской области информирует

В 2020 году УФСБ России по Ивановской области пресечена деятельность организованного преступного сообщества, члены которого причастны к организации подпольных лабораторий по производству синтетических наркотических средств и их сбыту.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками УФСБ России по Ивановской области задержаны руководители структурных подразделений организованного преступного сообщества – жители г. Москвы и Владимирской области, а также его участники – жители Московской, Саратовской, Волгоградской, Ивановской областей и Кабардино-Балкарской Республики, в том числе руководящий сотрудник одного из органов местного самоуправления Ивановской области.

В результате пресечения деятельности организованного преступного сообщества из незаконного оборота изъяты произведенные в нарколабораториях наркотические средства общей массой более 90 кг, свыше 3 тонн прекурсоров наркотических средств, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование, предназначавшиеся для организации двух подпольных нарколабораторий.

Кроме того, изъято 6 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 718 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Для свободного перемещения по территории ЦФО организаторы преступной группы использовали автомобили класса «люкс», оборудованные специальными сигналами и устройствами сокрытия регистрационных номерных знаков, а также форму со знаками различия органов ФСБ России.

Материалы уголовных дел в отношении участников ОПС направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение преступлений, предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

Пресс-служба

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.