Полгода исправительных работ получила многодетная мать из Приволжского района за неуплату алиментов

Жительница Приволжского района, задолжавшая алименты на содержание трех несовершеннолетних детей, оказалась на скамье подсудимых. Суд приговорил неплательщицу к 6 месяцам исправительных работ.

 Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находится в Приволжском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области.

30 — летняя многодетная мать лишена родительских прав. Решением мирового судьи она обязана к уплате средств на содержание трех детей в размере 1/3  всех видов заработка ежемесячно.

Судебный пристав — исполнитель применил в отношении должника весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе ограничение в праве выезда за пределы РФ, арест банковского счета. Однако данные меры положительного результата не принесли.

Равнодушная мать привлечена к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП за неуплату средств на содержание детей и отбыла наказание на обязательных работах. Но и после этого чувство ответственности перед детьми так и не проснулось. Общая сумма задолженности составила более полумиллиона рублей.

В результате, дознаватель районного отделения судебных приставов возбудил в отношении гражданки уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за неуплату средств на содержание детей. Судья вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.