Укрепляется материальная база учреждений образования

Выступая на традиционной августовской педагогической конференции, губернатор Станислав Воскресенский рассказал о развитии системы образования региона и укреплении материальной базы образовательных организаций.

За последние годы создано 1200 новых школьных мест. В школах области работают «Точки роста», а в Иванове – центр цифрового образования «IT-куб» и технопарк «Кванториум». В прошлом году «Кванториум» открыли в школе № 8 в Кинешме, в этом году такая же площадка оборудуется на базе 9-й школы в Шуе. Кроме того, в Иванове создаётся Центр выявления и поддержки одарённых детей, где смогут заниматься ребята из разных уголков нашей области.

Заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова в интервью «Авангарду» рассказала о подготовке школ района к началу нового учебного года.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Есиплевскую и Воздвиженскую школы поставлено современное компьютерное оборудование.

В ходе подготовки к новому учебному году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе № 3 создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В школу поставлены цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, компьютерное оборудование.  Всего же центры образования «Точка роста» созданы в пяти школах Заволжского района.

В связи с переходом учащихся 1 – 5 классов с 1 сентября на обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты к новому учебному году в школы района закуплено более одной тысячи экземпляров учебников на сумму  578 тысяч рублей.

О подготовке к началу нового учебного года читайте в «Авангарде» 26 августа.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.