Станислав Воскресенский возглавит региональный Совет по развитию образования

В ходе традиционной августовской педагогической конференции, которая прошла 23 августа глава региона предложил создать Совет по развитию образования, в который войдут представители вузов, среднего профессионального образования, школ.

«Этот Совет не для красного словца, я предлагаю там какие-то конкретные решения на стыке [образовательных] программ разрабатывать. Планирую сам возглавить этот Совет, сам этим заниматься, поскольку считаю, что это стратегическая задача», — заявил Станислав Воскресенский.

Поддерживая эту инициативу губернатора, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова отметила, что совет должен стать действенной площадкой для обсуждения насущных проблем региональной системы образования. «Участие в работе совета представителей всех уровней образования позволит выстроить единую и комфортную парадигму для полноценного развития и наиболее полного раскрытия способностей каждого ребенка на протяжении всей образовательной траектории», — считает она.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.