В Заволжском районе развивают инфраструктуру

К одному из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – селу Колшево Заволжского района – началось строительство газопровода, также продолжается ремонт дороги, связывающей село с райцентром.

Так, на минувшей неделе специалисты компании «Газпром газораспределение Иваново» приступили к строительству межпоселкового газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству распределительного газопровода внутри села. Новая ветка создаст условия для газификации 83 домовладений и котельной.

Как уточнили в компании, до конца текущего года жители получат техническую возможность подключить свои дома к природному газу.

Добавим, в этом году также ведется строительство межпоселкового газопровода от Заволжска до села Жажлево и деревни Зуево с отводами до деревень Кинино, Патракейка, Антропово, Степаново, Овсяницы, Долматовский, Студенец, Хохлома, Воробьецово, Никола-Мера.

Кроме того, в текущем году в селе Заречный Заволжского района завершается строительство газовой блочно-модульной котельной мощностью 0,8 МВт, предназначенной для теплоснабжения жилых домов, детского сада и школы.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=48977

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.