На новом предприятии компании «Грейнрус Агро» в Кинешемском районе развивают несколько направлений деятельности АПК

Новый инвестиционный проект в агропромышленном комплексе Ивановской области реализуют в Кинешемском районе. Компания «Грейнрус Агро» приступила к уборке зерновых с угодий площадью 3,5 тысячи гектаров, а для улучшения качества урожая построен зерносушильный комплекс.

С возможностями нового сельскохозяйственного комплекса в с. Первомайский и с дальнейшими планами инвестора в понедельник, 15 августа, ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму и Кинешемский район.

Глава региона осмотрел построенный зерносушильный комплекс и понаблюдал за погрузкой ячменя. Как сообщил директор ивановского блока «Грейнрус Агро» Василий Шилин, комплекс построен в рекордные сроки: к работам приступили в апреле текущего года.

Здесь зерновые доводятся до необходимых параметров по влажности, при которых возможны их качественное хранение и транспортировка. Пока зерносушильный комплекс работает в режиме пуско-наладки, на полную мощность его выведут в четвертом квартале текущего года.

Мощность сооружения позволяет принимать до двух тысяч тонн зерна в сутки, сушить порядка 160 тонн зерна в час.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=48904

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.