Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский флаг наравне с гербом и гимном является главным государственным символом. Он олицетворяет связь времен и преемственность поколений, напоминает о трудовых и ратных подвигах наших предков, великой культуре и богатейшем историческом наследии России. В трехполосном стяге воплощены значимые для россиян ценности: верность долгу, сила и мужество, благородство и честь.

Легендарный триколор венчает великие победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения, самые важные события в жизни страны. Флаг укрепляет национальное самосознание, объединяет представителей разных возрастов, профессий и религий.

Наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении уважение к государственной символике, любовь к своей стране, чтобы юноши и девушки росли достойными гражданами великой державы, продолжателями традиций трудолюбия, доблести, патриотизма, заложенных нашими предками. С 1 сентября с поднятия государственного флага будет начинаться каждая учебная неделя в образовательных организациях Ивановской области.

Сегодня от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить, какой будет Ивановская область, наша малая родина. Уверены, что вместе мы сможем достичь значимых результатов во благо России и нашего региона.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, успехов и благополучия. Пусть этот день придаст сил и уверенности! Пусть флаг России развевается над счастливой, сильной и процветающей страной! 

Губернатор  Ивановской области С.С. Воскресенский                                           

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.