Площадка, построенная по программе «Местные инициативы», стала центром общественной жизни микрорайона

26 июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский совершил рабочую поездку в Заволжский район. Он проинспектировал ход ремонтных работ на региональной трассе Заволжск – Кострома, посетил ряд объектов и пообщался с жителями.

Читайте подробности в «Авангарде» № 30 от 29 июля в материале «Станислав Воскресенский: «Надо делать всё досконально и качественно».

На улице Мира у дома 80 Станислава Воскресенского встретили жители: и взрослые, и дети. Ребята поблагодарили Станислава Сергеевича за детскую площадку, на что губернатор ответил, что появилась она благодаря самим жителям, их победе в конкурсе «Местные инициативы». «Спасибо вам, что вы такие неравнодушные», — сказал он.

Татьяна Василькова, председатель дома, вспомнила, что, когда подавали заявку, мало верили в победу. А сейчас ребята играют на детской площадке, занимаются воркаутом, спортом, а в планах – участие в программе «Местные инициативы» на следующий год и сбор документации на конкурс партии «Единая Россия» на лучший двор. Площадка стала не только местом притяжения детей в повседневной жизни, здесь проводятся и крупные мероприятия: юбилей дома, День России, праздник детства, новогодняя ёлка. На мероприятия приходят и дети из других микрорайонов.

Андрей Потанин отметил, что жители очень активные, большую работу для вступления в программу они проделали сами, а сейчас поддерживают площадку в чистоте и добавляют новые элементы. Например, совсем недавно тут появилась арка над входом с надписью «Дворик детства».

Станислав Сергеевич осмотрел площадку и подчеркнул, что в конкурсах участвовать надо, обязательно подавать документы на вхождение в программы. Спросил и про проблемы дома, что беспокоит. Татьяна Василькова отметила, что сейчас первоочередная проблема – это дорога к дому и у дома, хотелось бы всё заасфальтировать.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.