Продолжается капитальный ремонт дороги Заволжск – Кострома

26 июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский совершил рабочую поездку в Заволжский район. Он проинспектировал ход ремонтных работ на региональной трассе Заволжск – Кострома, посетил ряд объектов и пообщался с жителями.

Читайте подробности в «Авангарде» № 30 от 29 июля в материале «Станислав Воскресенский: «Надо делать всё досконально и качественно».

Свою поездку в Заволжский район глава региона начал с осмотра хода работ на дороге Заволжск — Колшево.

Эта дорога была включена в план ремонтных работ по поручению Станислава Воскресенского. На неудовлетворительное состояние дорожного полотна обращали внимание местные жители.

Обновлённая дорога обеспечит транспортную доступность населённых пунктов Заволжского района, а в перспективе этот дорожный объект станет дополнительной возможностью для обеспечения связанности двух соседних регионов – Ивановской и Костромской областей.

Глава региона поинтересовался сроками завершения строительства. Как отметил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук, ремонт планируют завершить к 31 октября этого года. Сейчас работы идут с опережением графика. «Идите с опережением, но главное – качество. Люди эту дорогу давно ждут. Я, когда был в Колшеве, обещал жителям, что при первой возможности мы эту дорогу сделаем. Такая возможность появилась. И если уж мы берёмся, то надо делать всё досконально и качественно», — сказал Станислав Воскресенский. Он поручил Дмитрию Вавринчуку взять ход работ на контроль.

Глава региона подчеркнул, что дорога имеет большую социальную значимость, обеспечивает подъезды не только к населённым пунктам Емельяново, Кистега, Колшево, но и связь с образовательными учреждениями, организациями социальной сферы. «Плохая дорога – это и износ машин скорой помощи, школьного автобуса, людям не проехать. Поэтому для жителей это важная дорога», — отметил губернатор.

Как уточнил глава дорожного ведомства, всего предстоит отремонтировать 31,3 км дороги Заволжск – Кострома до села Колшево. Из них 19 км подготовлено под асфальтирование, на 15 км уложен нижний слой асфальта, на 6,4 км уложен верхний слой дорожного покрытия. «Да, на этой дороге есть проблемы с образованием пучин, с состоянием основания дороги. Поэтому мы всё это выбираем, укладываем щебеночные слои, затем двухслойное покрытие. Дорога будет стоять», — сказал Дмитрий Вавринчук.

К работам на объекте приступили в июне. До этого дорогу не ремонтировали с момента строительства, поэтому от прежнего асфальта почти ничего не осталось. Станислав Воскресенский поручил профильному ведомству следить за ситуацией и своевременно устранять дефекты дорожного покрытия. Станислав Воскресенский вместе с начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта, главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным обсудил перспективы продления обновлённой трассы до Костромской области, до которой от Колшева два км. Сейчас препятствием служит разрушенный бесхозный мост, который нигде не состоит на кадастровом учёте. Губернатор отметил, что решение проблемы должно быть найдено совместно с правительством соседнего региона.

Полностью читайте в газете «Авангард» от 29 июля.

Фото Елены Кондратьевой.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.