В программе XVI Международного кинофестиваля «Зеркало» — показы зарубежного и российского кино, фотовыставка, ярмарка интеллектуальной литературы, творческие встречи и лекции

XVI Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» откроется 22 июля в Юрьевце. В основном конкурсе в дни кинофорума зрителям представят семь картин, в производстве которых приняли участие 10 стран.

«Зеркало» пройдет в Иванове, Юрьевце и других городах Ивановской области с 22 по 27 июля при поддержке Министерства культуры России и правительства Ивановской области.

Открытие фестиваля состоится 22 июля в Юрьевце. В 18:00 на Георгиевской площади начнется концерт, посвящённый 90-летию мастера. В его основе — авторские тексты режиссёра и музыкальные произведения, сыгравшие особую роль в его жизни и творчестве.

Тексты прозвучат в прочтении актёров Сергея Шакурова и Евгения Ткачука. Композиции Баха, Бетховена, Пёрселла, Малера и других композиторов исполнит симфонический оркестр OpensoundOrchestra — один из самых смелых и профессиональных современных оркестров России, работающих как с новейшим звуковым искусством, так и на территории барокко, классики, театральной и киномузыки. Также в концерте примут участие специальные гости.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=48298

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.