В Ивановской области жители уже более трёх тысяч домов стали участниками программы догазификации

Жители свыше трех тысяч индивидуальных домов официально стали участниками программы догазификации Ивановской области, к 1400 домам уже подведены газопроводы. В числе тех, для кого уже созданы условия для подключения к природному газу, – жители 45 домов в Косогорах Фурмановского района. В среду, 13 июля, этот населенный пункт посетили губернатор Станислав Воскресенский и генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, где пообщались с жителями, ставшими участниками программы.

В Косогорах на основании заявок местных жителей построен газопровод, который и позволит подключить к природному газу ранее негазифицированные дома населенного пункта. Программа социальной газификации или догазификации домов – новое направление в развитии газификации регионов России. Она принята по инициативе Президента Владимира Путина в 2021 году.

В соответствии с этим решением в уже газифицированных населенных пунктах газопровод до границы участка потребителя проводится за счет государства. Раньше стоимость этих работ – самого затратного этапа – ложились на плечи граждан. Теперь в рамках программы жители оплачивают только работы внутри границ своего земельного участка и внутри дома.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=48183

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.