Отдельным категориям жителей Ивановской области помогут подвести газ к жилому дому в рамках программы социальной газификации

Ряд участников программы социальной газификации Ивановской области смогут компенсировать часть затрат на газификацию своего жилого дома за счет материальной помощи из регионального бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напомним, программа социальной газификации или догазификации домов – новое направление в развитии газификации регионов России. Она принята по инициативе Президента Владимира Путина в 2021 году.

В соответствии с этим решением в уже газифицированных населенных пунктах газопровод до границы участка потребителя проводится за счет государства. Раньше стоимость этих работ – самого затратного этапа – ложились на плечи граждан. Теперь в рамках программы жители оплачивают только работы внутри границ своего земельного участка и внутри дома. Как раз эти затраты и смогут компенсировать некоторые участники программы.

Получить единовременную матпомощь смогут жители региона из числа участников программы догазификации в Ивановской области. Это многодетные и малообеспеченные семьи; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Также в число получателей выплаты вошли одинокие пожилые люди, имеющие доход ниже двух прожиточных минимумов, установленных для пенсионеров, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий на территории СССР, Российской Федерации и на территориях других государств.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=48024

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.