Получить электронный ИНН можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что получить электронный документ – «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе», можно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Услуга предоставляется бесплатно.

Для этого необходимо перейти в раздел «Жизненные ситуации/Запросить справку и другие документы/Получить свидетельство ИНН» и заполнить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе.

При заполнении необходимо указать сведения о фамилии, имени, отчестве, паспортные данные и поставить отметку «Получать документы в электронном виде».

Сформированное свидетельство появится в разделе «Профиль/Персональные данные», доступное для скачивания неограниченное количество раз.

Свидетельство с ИНН подписывается электронной подписью непосредственно в сервисе и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.