По проекту «Профессионалитет» текстильные предприятия региона обеспечат квалифицированными кадрами

В предстоящем учебном году в образовательных организациях среднего профессионального образования Ивановской области начнут реализацию федерального проекта «Профессионалитет» по подготовке кадров для экономики.

В рамках рабочей поездки заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева побывала в Шуйском многопрофильном колледже. Образовательная организация прошла конкурсный отбор и получила грант на обновление материально-технической базы по проекту «Профессионалитет».

«Самое главное – это партнерство с предприятиями в вопросах подготовки кадров. Мы рассчитываем на как можно более широкое привлечение бизнеса, бизнес-партнеров для шуйского колледжа, для колледжей в других муниципалитетах.

Одна из задач проекта «Профессионалитет» в том, чтобы колледж стал своего рода базовым предприятием, где студенты получат возможность участвовать в выпуске продукции на всех стадиях производственного процесса, а бизнес при этом сможет передавать свой опыт», — отметила Юлия Васильева.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=47818

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.