Моральный вред в связи со смертью близкого родственника взыскан в полном объеме

Благодаря мерам принудительного исполнения в пользу местной жительницы взыскана денежная компенсация морального вреда и материальный ущерб в связи со смертью её супруга.

 Во Фрунзенском районном отделении судебных приставов г. Иваново на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании денежных средств с крупного строительно-монтажного холдинга в пользу физического лица в размере 2 млн. рублей.

Ранее в ходе судебного процесса установлено, что в период производства ремонтных работ на установке мобильной бетоносмесительной МБСУ-30-2 «Барсик», принадлежащей должнику — организации, вследствие нарушения правил техники безопасности со стороны работодателя произошел несчастный случай с мужчиной, повлекший его гибель.

Супруга погибшего обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Решением суда несчастный случай признан связанным с производством, в результате Общество обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 1 млн. 500 тыс. руб., и возместить материальный ущерб в виде расходов, связанных непосредственно с достойными похоронами умершего, в размере 500 тыс. руб.

 Должник — организация требования исполнительных документов в добровольный срок не исполнила, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении специализированных автотранспортных средств и обратил взыскание на денежные средства организации, находящиеся на счетах в банках и кредитных организациях.

Также судебный пристав предупредил представителя предприятия о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе об административной и уголовной ответственности.

Руководство холдинга посчитало, что правильнее и «дешевле» будет исполнить обязательства перед взыскателем и не осложнять организации долговую историю. В результате компенсация морального вреда и материальный ущерб взысканы и перечислены супруге погибшего в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.